1050 обедов раздали в январе

В январе месяце Община милосердия Успенского храма раздала лицам без определенного места жительства и нуждающимся 1050 обедов.

-Мы выезжали на кормление 9 раз в неделю, - рассказала старшая сестра Общины милосердия нашего храма Татьяна Ивановна Третьякова. - Из них пять раз - в районе площади Луговой и четыре - у железнодоржного вокзала. Всего за январь был организовано 40 выездов.

Ни для кого не секрет, что порой миска горячего супа может спасти чью-то жизнь. Питание для лиц без определенного места жительства в храме готовят из продуктов, которые приобретают на пожертвования либо специально приносят прихожане - это крупа, мука, сахар, консервы; а также их привозят благотворительные компании. К примеру, наваристый суп готовят из костей от компании "Ратимир". Его с удовольствием едят и благодарят за помощь нуждающиеся, а из обрезков мяса и на мясных консервах готовях второе. И если в районе площади Луговой можно разлить суп по тарелкам, потом раздать второе и чай с печеньем, то в районе железнодорожного вокзала, в силу ограничений, питание сразу раскладывают по контейнерам.

Приглашаем всех неравнодушных к соучастию в сборе продуктов и внесения пожертвований, которые будут направлены на кормление людей без определенного места жительства и нуждающихся. Для этих целей в храме установлены специальные "кружки".

От Приходского совета Успенского храма выражаем благодарность всем доброхотным жертвователям. Храни вас Господь!