Расписание служб на месяц

Расписание богослужений на МАРТ 2019 года  в храме Успения Матери Божией

 

 1 марта пятница

Мчч. Памфила и иже с ним

 8.00 Божественная Литургия, молебен, панихида
 16.00 Парастас
 2 марта суббота

Суббота мясопустная.

Вселенская родительская суббота

8.00 Божественная Литургия, панихида
 16.00 Всенощное бдение
 3 марта воскресенье

Неделя Мясопустная.

О страшном суде

 6.45 Ранняя Божественная Литургия
 9.00 Поздняя Божественная Литургия, водосвятный молебен, панихида
16.00 Вседневная вечерня, Акафист перед иконой Божией Матери "Всецарица"
 4 марта понедельник

Ап. От 70-ти Архиппа

8.00 Божественная Литургия, молебен, панихида
 16.00 Вседневная вечерня
5 марта вторник

Прп. Льва Катанского

8.00 Божественная Литургия, молебен, панихида
 16.00 Вечерня, великое повечерие, утреня, 1-ый час
6 марта среда

Прп. Тимофея в Символех

8.00 Часы, изобразительны
16.00 Полиелейное богослужение
7 марта четверг

Блж. Матроны Московской

8.00 Божественная Литургия, молебен, панихида
16.00 Вечерня, великое повечерие, утреня, 1-ый час
8 марта пятница

Сщмч. Поликарпа Смирнского

 

8.00 Часы изобразительны
16.00 Полиелейное богослужение
9 марта суббота

Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи

Всех преподобных отцов

8.00 Божественная Литургия, молебен, панихида
16.00 Всенощное бдение
10 марта воскресенье

Неделя сыропустная

Воспоминание Адамова изгнания.

Прощеное воскресенье

6.45 Ранняя Божественная Литургия
9.00 Поздняя Божественная Литургия, водосвятный молебен, панихида
16.00 Вечерня с чином прощения
11 марта понедельник

Свт. Порфирия Газского

8.00 Утреня, часы изобразительны, вечерня, лития
17.30 Великое повечерие с каноном Андрея Критского
12 марта вторник

Прп. Прокопия Декаполита

8.00 Утреня, часы изобразительны, вечерня, лития
17.30 Великое повечерие с каноном Андрея Критского
13 марта среда

Прп. Василия исп.

8.00 Утреня, часы избразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17.30 Великое повечерие с каноном Андрея Критского
14 марта четверг

Прмц. Евдокии

8.00 Утреня, часы, изобразительны, вечерня, лития
17.30 Великое повечерие с каноном Андрея Критского
15 марта пятница

Сшмч.  Феодота, еп. Киринейского

8.00 Утреня, часы изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров, молебен вмч. Феодору Тирону, освящение колива
16.00 Великое повечерие, утреня, 1-ый час
16 марта суббота

Вмч. Феодора Тирона

8.00 Божественная Литургия, молебен, панихида
16.00 Всенощное бдение
17 марта воскресенье

Неделя 1-я Великого поста.

Торжество православия

6.45 Ранняя Божественная Литургия
9.00 Поздняя Божественная Литургия,

Чин торжества православия

16.00 Вечерня, малое повечерие, утреня, 1-ый час
18 марта понедельник

Прмч. Адриана Пошехонского

 

8.00 Часы, изобразительны, вечерня, лития
16.00 Великое повечерие, утреня, 1-й час
19 марта вторник

Мчч. 42-х во Амморее

8.00 Часы, изобразительны, вечерня, лития
16.00 Великое повечерие, утреня, 1-й час
20 марта среда

Священномучеников в Херсонесе

 

8.00 Часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
16.00 Великое повечерие, утреня, 1-й час
21 марта четверг

Прп. Феофилакта Никомидийского

8.00 Часы, изобразительны, вечерня, лития
16.00 Великое повечерие, полиелейная утреня, 1-й час
22 марта пятница

40 Севастийских мучеников

8.00 Часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
16.00 Парастас
23 марта суббота

Поминовение успоших

Мч. Кондрата и дружины его

 

8.00 Божественная Литургия, панихида
16.00 Всенощное бдение
24 марта воскресенье

Неделя 2-я Великого поста

Свт. Григория Паламы

6.45 Ранняя Божественная Литургия
9.00 Поздняя Божественная Литургия, водосвятный молебен, панихида
16.00 Вечерня с чтением акафиста Страстям Христовым
25 марта понедельник

Прп. Феофана исп.

8.00 Утреня, часы, изобразитеьны, вечерня
16.00 Великое повечерие, утреня, 1-й час
26 марта вторник

Свт. Никифора Константинопольского

8.00 Часы, изобразитены, вечерня
16.00 Великое повечерие, утреня, 1-й час
27 марта среда

Прп. Венедикта

8.00 Часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
16.00 Великое повечерие, утреня, 1-й час
28 марта четверг

Мч. Агапия и иже с ним

8.00 Часы, изобразительны, вечерня
16.00 Великое повечерие, утреня, 1-й час
29 марта пятница

Мч. Савина

 8.00 Часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
 16.00 Парастас
 30 марта суббота

Поминовение усопших

Прп. Алексия, человека Божия

 8.00 Божественная Литургия, панихида
 16.00 Всенощное бдение

 

 31 марта воскресенье

Неделя 3-я Великого поста,

Крестопоклонная

6.45

9.00

 Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия, водосвятный молебен, панихида

 16.00 Вечерня с чтением акафиста Страстям Христовым