Литургия и освящение верб в праздник Входа Господня в Иерусалим

В Успенском храме служили Литургию и провели чин освящения верб в день празднования Входа Господня в Иерусалим.

Епископ Уссурийский Иннокентий совершил праздничную литургию в Успенском храме 12 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста.

Владыка и иерей Илия Точуков служили рано утром, в 7 часов. Накануне, 11 апреля, во время совершения Всенощного бдения, в храме состоялось освящение верб.

По завершении литургии настоятель нашего храма поздравил причастников и прихожан с большим праздником, пожелав всем оставаться с Господом, грядущим на вольные и спасительные страсти. Владыка отметил, что каждый день предстоящей седмицы наполнен своим смыслом. И даже находясь дома в самоизоляции можно и нужно читать Евангелия этих дней.

-Временная пауза в посещении храма ни для кого пусть не будет временем уныния, - отметил владыка. - Напротив, эти дни дают нам возможность лучше понять себя, научиться сердечной молитве и молитве друг за друга.

В Успенском храме каждый день будут совершаться литургии на Страстной неделе, кроме пятницы. На приходском канале в ютубе планируется запустить трансляции основных служений с Великого четверга по Пасху.

Напомним, что Святейший Патриарх Кирилл призвал верных на период действия карантинных мероприятий оставаться дома, заменяя общественную молитву домашней ради заботы о здоровье,  как своем, так и наших ближних.