Свою шестилетнюю годовщину с хиротонии владыка Иннокентий отметил на работе

Сегодня, 7 декабря, в храме Успения Божией Матери День памяти Святой великомученицы Екатерины Александрийской отметили архиерейским служением. Божественную литургию провел настоятель прихода владыка Иннокентий в сослужении протоиерея Олега Дикмарова и духовенства.

SONY DSC

Несмотря на рабочий день, в храме было много прихожан. По окончании службы в своей проповеди владыка Иннокентий поздравил всех с Днем памяти этой великомученницы и отметил:

-Память святой великомученицы Екатерины да укрепит нас в нашей жизни христианской, чтобы мы не теряли самообладания при разных испытаниях, которые выпадают на нашу историю. Но вверяя себя в руки Божии, ибо сам Бог - правитель мира и дает всем верным ему крепость духовную и телесную, дает силу противостоять проискам лукавого. В этом и есть Бог - наш защитник, наше знамя, наше утверждение, наша победа. В страданиях великомученницы Екатерины мы как раз и видим, что она умела направить жизнь свою так, чтобы не испугавшись разных испытаний преодолеть козни лукавого. И ныне эта Святая является для нас вдохновляющим примером настоящей жизни во Христе.

Владыка поздравил всех собравшихся с Днем памяти Святой великомученницы, в том числе и женщин, носящих имя Екатерина.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

После литургии уже в трапезной настоятеля прихода поздравили с днем его хиротонии. Протоиерей Олег Дикмаров преподнес букет цветов и произнес:

-Сердечно и искренне поздравляем Вас со знаменательной датой - шестилетием Вашей архиерейской хиротонии! В этот памятный день молитвенно желаем Вам, дорогой владыка Иннокентий, крепости духовных и телесных сил столь необходимых в Вашем служении на благо святой Церкви, помощи Божией неослабевающей, мудрости и терпения. Божией помощи во всех Ваших начинаниях; живой веры, чтобы Вы и сами ею жили и зажигали наши сердца.

Все собравшиеся присоединились к поздравлению и пожелали преосвященнейшему многая-многая и благая лета. Владыка всех поблагодарил и в ответном слове сказал:

-Действительно, день 7 декабря для меня стал памятной датой. Именно, в этот день в 2010 году в городе Краснодаре (Екатеринодаре) прошла моя архиерейская хиротония. И теперь вся моя духовная жизнь связана с именем великомученницы Екатерины. В ней я стараюсь черпать для себя образец свидетельства о Господе и вместе с вами надеюсь и далее продолжать свое архиерейское служение, чтобы оно приносило благой плод - плод духа, который нас всех вместе объединяет воедино Церковью.

Владыка Иннокентий поздравил с именинами сотрудницу храма Екатерину Василькову, вручил ей подарок и благословил.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC