Вечером 28 февраля, в канун Недели 1-й Великого поста, настоятель Успенского храма владыка Иннокентий совершил Всенощное бдение. Его Преосвященству сослужило духовенство храма.
Первое воскресенье Великого поста посвящено празднику Торжества Православия. Этот праздник был установлен в Византии в IX веке в память об окончательной победе Церкви над ересью иконоборчества, терзавшей христианский мир почти столетие. В честь этого события был составлен особый чин – символ верности апостольскому учению и догматам веры.
В этом году воскресное богослужение также примечательно чествованием памяти святителя Макария (Невского), митрополита Московского и Коломенского, и Собора святых Новосибирской митрополии.
Во время утрени был совершен полиелей. После чтения Евангелия владыка Иннокентий помазал духовенство и прихожан освященным елеем.









