6 октября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, день прославления святителя Иннокентия Московского, просветителя Дальнего Востока, настоятель нашего храма епископ Уссурийский Иннокентий в сослужении протоиерея Олега Дикмарова совершил Божественную литургию. На исповеди – протоиерей Андрей Калчев.
Диаконский чин представил диакон Анатолий Кулик.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма Успения Божией Матери под управлением регента Юлии Лосевой.
На сугубой ектении звучали особые прошения, епископ Иннокентий вознес молитву ко Господу о Святой Руси.
Перед причастием клирики, иподиаконы и пономари Успенского храма поздравили владыку Иннокентия с именинами и преподнесли ему букет цветов.
По заамвонной молитве состоялся молебен и чин славления святителю Иннокентию Московскому.
Затем дети из приходской школы и их педагоги поздравили епископа Иннокентия с праздником и исполнили чудесную песню. После тёплых поздравлений архипастырь поблагодарил детей и угостил их сладкими подарками.
По отпусте Божественной литургии владыка Иннокентий обратился к прихожанам с проповедью, посвященной евангельскому чтению воскресного дня (Лк.5:1-11). Он также напомнил верующим о жизненном пути и духовном служении своего небесного покровителя.
В завершение слов проповеди архиерей поздравил прихожан с праздником, причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем молящимся архипастырское благословение.
В этот день настоятеля также поздравили сотрудники храма, ребята из молодёжной группы и прихожане. Владыка Иннокентий поблагодарил паству за многолетнее соработничество, молитвы и духовную поддержку.



























