7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, когда в России отмечается День беременных, состоялась встреча клирика Успенского храма иерея Павла Иванчина с сотрудниками и пациентками женской консультации на проспекте Острякова, 6.
В начале встречи отец Павел совершил краткий молебен. Священник благословил будущих мам на предстоящие роды и окропил всех присутствующих святой водой.
В ходе беседы батюшка рассказал об истории и духовном смысле праздника Благовещения. Именно в этот день архангел Гавриил возвестил Деве Марии благую весть о грядущем рождении Спасителя мира – Господа Иисуса Христа.
Особое внимание в разговоре было уделено значению церковных Таинств для беременных женщин и важности духовной поддержки в период ожидания ребенка. В завершение встречи священник пожелал пациенткам крепости сил, здоровья и помощи Божией.
Справка:
Всероссийский День беременных отмечается дважды в году: 7 апреля и 7 октября. Впервые праздник был проведен в 2022 году в 16 регионах РФ при поддержке проекта «Крепкая семья». С 2023 года праздник приобрел всероссийский статус. Дата 7 апреля выбрана неслучайно – в этот день православный мир празднует Благовещение Пресвятой Богородицы, прославляя чистоту и святость материнства.
Наша группа в ВК:
https://vk.com/hram_uspenie
Наш канал в Махе:
https://max.ru/join/-0UQYAt4kGg6KrttCsfEPsLHgqIY9H8bcggp8s-D94w






