В ночь с 11 на 12 апреля в храме Успения Божией Матери прошли торжественные пасхальные богослужения, посвященные великому празднику Светлого Христова Воскресения.
Полночь ознаменовалась совершением полунощницы, после чего состоялся Крестный ход вокруг храма под пение пасхальной стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе». Кульминацией ночного бдения стала Пасхальная заутреня и Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста.
Богослужения совершили клирики храма: иерей Павел Иванчин, иерей Владимир Корнев и диакон Анатолий Кулик. Духовное настроение праздника поддержал хор Успенского храма под управлением регента Юлии Лосевой, исполнивший торжественные пасхальные песнопения.
Храм был переполнен верующими, пришедшими разделить радость Светлого Христова Воскресения.
По окончании Божественной литургии отец Павел огласил Пасхальное послание митрополита Владивостокского и Приморского Павла, обращенное к пастырям, диаконам, монашествующим и всей благолюбивой пастве Приморский митрополии.
В завершение богослужения отец Павел освятил артос – особый пасхальный хлеб. Батюшка сердечно поздравил всех с праздником Пасхи, пожелав молящимся неоскудевающего укрепления в вере православной, телесных сил и бодрости духовной.
После праздничного богослужения на площадке перед храмом состоялось традиционное освящение пасхальных приношений.
Наша группа в ВК:
https://vk.com/hram_uspenie
Наш канал в Махе:
https://max.ru/join/-0UQYAt4kGg6KrttCsfEPsLHgqIY9H8bcggp8s-D94w


























