В ночь с 19 на 20 апреля епископ Уссурийский Иннокентий в сослужении протоиерея Олега Дикмарова, протоиерея Андрея Калчева, иерея Владимира Корнева и диакона Анатолия Кулика совершил Пасхальные богослужения: полунощницу, Крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.
Песнопения праздничных богослужений исполнил хор храма Успения Божией Матери под управлением регента Юлии Лосевой.
Ночью храм был полностью заполнен верующими людьми, пришедшими прославить Светлое Христово Воскресение. Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершён крестный ход по территории храма.
На сугубой ектении звучали особые прошения, епископ Иннокентий вознес молитву ко Господу о Святой Руси.
Перед Причастием иподиаконы и пономари нашего храма поздравили владыку Иннокентия с праздником Светлого Христова Воскресения и преподнесли ему букет цветов.
По отпусте Божественной литургии владыка Иннокентий огласил Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
В завершение богослужения Преосвященнейший настоятель освятил артос, после чего обратился к прихожанам с архипастырским словом. Архипастырь поздравил всех с праздником Пасхи и пожелал молящимся неоскудевающего укрепления в вере православной, телесных сил и бодрости духовной. Затем владыка Иннокентий преподнёс прихожанам пасхальные яйца.
После праздничного богослужения на площадке перед храмом отец Андрей освятил пасхальные приношения.