Прихожане и духовенство Успенского храма приняли участие в общегородском пасхальном крестном ходе

12 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, во Владивостоке состоялся традиционный общегородской крестный ход. Молитвенное шествие возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел.

В этот праздничный день клирики и прихожане Успенского храма присоединились к общей колонне, следовавшей от Покровского парка к Спасо-Преображенскому кафедральному собору.

Особая ответственность в составе группы хоругвеносцев была возложена на представителей Успенского храма. Пономарь Димитрий Смольянов и прихожанин Антоний Барса несли хоругви с образами Спасителя и Пресвятой Богородицы. Запрестольную икону и крест пронесли прихожане Игорь Нефедов и Сергей Клишин.

Благодаря опыту прошлых лет и чёткой координации со стороны духовенства, участники шествия сохраняли единый ритм и порядок на протяжении всего пути по Океанскому проспекту.

Молитвенное шествие завершилось на паперти Спасо-Преображенского собора, где перед иконой Воскресения Христова был совершён праздничный молебен.

По окончании службы митрополит Павел поблагодарил верующих за радость совместной молитвы и пригласил всех участников и гостей города на Пасхальные гуляния.

Наша группа в ВК:
https://vk.com/hram_uspenie
Наш канал в Махе:
https://max.ru/join/-0UQYAt4kGg6KrttCsfEPsLHgqIY9H8bcggp8s-D94w