Епископ Иннокентий возглавил праздничное богослужение в день Рождества Иоанна Крестителя

7 июля, в день празднования Рождества Честного, Славного Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, настоятель нашего храма епископ Уссурийский Иннокентий в сослужении иерея Владимира Корнева совершил Божественную Литургию. На исповеди – протоиерей Андрей Калчев. Диаконский чин возглавил диакон Анатолий Кулик.

Песнопения праздничного богослужения исполнил хор храма Успения Божией Матери под управлением регента Юлии Лосевой.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, после чего Преосвященный владыка прочитал молитву о Святой Руси.

Несмотря на будний день, храм был наполнен прихожанами, пришедшими почтить память святого Иоанна Предтечи. По окончании литургии духовенство совершило молебен и славление святому.

По завершении богослужения епископ Иннокентий обратился к верующим с проповедью. Он подчеркнул важность служения Иоанна Предтечи, голос которого призывал людей пробудиться от духовного равнодушия. Владыка отметил, что высокий авторитет Иоанна Предтечи был достигнут благодаря личному усердию, благочестивой жизни в Боге и доверию к Творцу во всех жизненных обстоятельствах.