Богослужение в день памяти святого пророка Наума совершил владыка Иннокентий

Утром 14 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, день памяти святого пророка Наума, Божественную литургию совершил настоятель нашего храма епископ Уссурийский Иннокентий. На исповеди – протоиерей Олег Дикмаров. Диаконское служение представил диакон Анатолий Кулик.

Богослужение сопровождалось пением хора храма Успения Божией Матери под управлением регента Юлии Лосевой.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения. Прочитана молитва о Святой Руси.

По заамвонной молитве владыка Иннокентий обратился к пастве с проповедью, в которой разобрал евангельскую притчу о богатом юноше (Лк.18:18–27), рассказав о том, что может стать препятствием на пути ко спасению. Владыка поздравил прихожан с воскресным днем и преподал всем архипастырьское благословение.

По окончании Божественной Литургии были совершены молебен и лития по усопшим.