Святки – время радости и полезных встреч! 8 января наш храм принимал особенных гостей – учащихся курсов церковных чтецов Центра подготовки церковных специалистов.
День начался с погружения в мир церковного искусства и истории. Иерей Владимир Корнев провёл для студентов экскурсию по внутреннему убранству храма. Они смогли не только услышать об истории икон, но и вблизи рассмотреть священническое облачение и богослужебное Евангелие. Об истории Успенского собора и современного храма рассказала помощница настоятеля по миссионерской работе Ольга Николаевна Нефедова.
Среди студентов оказался человек, который по-настоящему влюблён в историю родного края. Катехизатор Александр Клименко поделился своими знаниями и интересными фактами о храмах города, дополнив рассказ Ольги Николаевны и батюшки.
После экскурсии все собрались в трапезной. Студенты накрыли праздничный стол, поздравили своего наставника отца Владимира с Рождеством Христовым и за чашкой чая провели время в добрых беседах.









